
दिल्ली से सटे नोएडा में अमेजान से ऑनलाइन शॉपिंग करना एक महिला को भारी पड़ गया। महिला का आरोप है कि अमेजन के डिलीवरी बॉय ने उसे हिप्नोटाइज (सम्मोहन) किया और उसके साथ रेप करने का प्रयास किया। हालांकि इस दौरान उसे होश आ गया और उसने विरोध किया। इसके बाद महिला ने बाथरूम में पड़े वाइपर से डिलीवरी बॉय की पिटाई कर दी। खुद को घिरता देख आरोपी वहां से फरार हो गया। पुलिस ने महिला की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पीडि़ता ने बताया कि उसने अमेजान से कुछ सामान खरीदा था। इनमें से पांच बॉक्स उसे वापस लौटाने थे। सोमवार सुबह 11.20 मिनट पर इसे लेने के लिए भूपेंद्र पाल नाम का अमेजान डिलीवरी बॉय महिला के फ्लैट पर पहुंचा था। इस दौरान उसने (डिलीवरी बॉय) चार ही बॉक्स वापस ले जाने की बात कही। इसको लेकर दोनों के बीच बहस भी हुई। बाद में पीडि़ता ने कस्टमर केयर पर फोन किया तो वहां से सामान पिकअप के लिए नौ अक्टूबर की तारीख दे दी गई। इसके बाद भूपेंद्र वहां से चला गया।
इसके कुछ ही मिनटों बाद भूपेंद्र वापस लौटा और उसने पांचों बॉक्स ले जाने की बात कही, लेकिन महिला ने इसके लिए मना कर दिया। फिर अचानक पीडि़ता बेहोश होकर गिर गई। जब उसे होश आया तो उसका आरोप है कि आरोपी डिलीवरी बॉय उसके सामने अर्धनग्न हालत में खड़ा था जिसे देख कर वो डर गई। पीडि़ता ने घबराहट में शोर मचाया और बाथरूम में रखे वाइपर से आरोपी को पीटना शुरू कर दिया। इसके बाद भूपेंद्र वहां से फरार हो गया।
इसके बाद पीडि़ता की बहन जब घर पहुंची तो उन्होंने सिक्युरिटी गार्ड के पास मौजूद एंट्री रजिस्टर से भूपेंद्र का नंबर लेकर कॉल किया। उससे पूछा गया कि वो कहां से आया था तो उसने बताया कि वो अमेजान के पिकअप ऑफिस में काम करता है, जो नोएडा के ही सेक्टर 58 में है। यह कहकर उसने फोन काट दिया। पुलिस ने बताया कि एंट्री रजिस्टर में जो जानकारी डिलीवरी बॉय ने दी है उसकी जांच कर ली गई है और वो सही है। आरोपी भूपेंद्र पाल के खिलाफ रेप और अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। इस संबंध में अमेजान के प्रवक्ता ने कहा कि सुरक्षा हमारी प्राथमिकता है और ऐसे आरोप परेशान करने वाले हैं। हम अपने डिलीवरी सर्विस प्रोवाइडर पर तत्काल कार्रवाई कर रहे हैं, साथ ही पुलिस जांच में भी पूरा सहयोग दिया जाएगा।
कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे news4himachal@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।