
कुल्लू। कुल्लू, मंडी व लाहुल स्पीति के लोगों को स्वास्थ्य सुविधा प्रदान करने वाले क्षेत्रीय अस्पताल कुल्लू इन दिनों स्वयं बीमार चल रहा है। यहां पर कई प्रकार की अनियमितताएं सामने आ रही है। मौसम के बदले हुए मिजाज से जहां सर्दी, जुकाम व वायरल की चपेट में आ रहे हैं लोग अपना उपचार करवाने के लिए क्षेत्रीय अस्पताल कुल्लू पहुंच रहे है।
अपना बेड लाकर इलाज करा रहे मरीज
डॉक्टर के देखने के बाद उन्हें इलाज के लिए अस्पताल में दाखिल किया तो जा रहा है। लेकिन मरीजों को बेड नहीं मिल रहे हैं। इस कारण उन्हें इलाज करवाने के लिए अपना ही बेड लाकर गैलरी में ही लगाकर अपना इलाज करना पड़ रहा है। ऐसे में मरीजों सहित तीमारदारों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
300 बैड वाले अस्पताल में मरीजों का इलाज गैलरी में चल रहा है। अस्पताल में तीमारदार चने राम ने बताया कि उन्होंने अपनी भांजी को इलाज के लिए पहले तेगूबेहड़ अस्पताल में भर्ती कराया था, लेकिन वहां से डॉक्टर ने उन्हें क्षेत्रीय अस्पताल कुल्लू रेफर किया। कुल्लू अस्पताल में पहुंचने के बाद उन्हें दाखिल कर अस्पताल की चौथी मंजिल में भेज दिया। जहां पर बैड न मिलने के कारण उन्हें स्ट्रेचर पर उपचार करना पड़ रहा है।
ऑक्सीजन भी नहीं लगा पा रहीं नर्स
गैलरी में इलाज के लिए अपना बेड लगाए बैठी बिजली महादेव क्षेत्र की पेछा निवासी तारा देवी ने बताया कि वह चार दिन पहले अस्पताल में सांस की दिक्कत को लेकर इलाज करने के लिए दाखिल हुई है। लेकिन बैड न मिलने के कारण उन्हें गैलरी में ही अपना बैड लगाकर इलाज करना पड़ रहा है। डॉक्टर ने उन्हें ऑक्सीजन लगाने को कहा है गैलरी में बैड लगने के कारण स्टाफ नर्स उन्हें आक्सीजन नहीं लगा पा रहे है। इससे उनकी दिक्कत और बढ़ गई है।
अस्पताल में जल्द लगाए जाएंगे और बेड
चिकित्सा अधीक्षक डा. नरेश ने कहा कि क्षेत्रीय अस्पताल में मरीजों की संख्या बढ़ने के कारण चौथी मंजिल में रूम के अंदर लगे हुए बैड भर चुके है। इस कारण मजूबरन मरीजों को गैलरी में ही बैड लगाना पड़ रहा है। मरीजों की समस्या को देखते हुए जल्द ही अस्पताल में और बैड लगा दिए जाएंगे।
कृपया अपनी खबरें, सूचनाएं या फिर शिकायतें सीधे news4himachal@gmail.com पर भेजें। इस वेबसाइट पर प्रकाशित लेख लेखकों, ब्लॉगरों और संवाद सूत्रों के निजी विचार हैं। मीडिया के हर पहलू को जनता के दरबार में ला खड़ा करने के लिए यह एक सार्वजनिक मंच है।